пятница, 24 декабря 2010 г.

Как с картинки

Девочки, спасибо вам большущее! Благодаря вашим пожеланиям, вашему коллективному импульсу, машинку мне вчера днём вернули!!! Правда, я к тому времени уже успела сшить подклад одного из сапожков вручную, решив последовать советом многих девочек - что лучше так, чем совсем никак. Но потом всё-таки этот подклад я отпорола, раскроила новый и всё сшила на машинке, и довоооольная теперь )) Вот они, мои красавцы
 Видите, какой мой сапожок огромный по сравнению с остальными? Я вообще сильно переживаю по этому поводу (( Думаю, что надо было всё-таки не торопиться, а съездить в магазин и купить канву с каунтом поменьше... Даже муж вчера был очень удивлён, почему это мой сапог настооооолько больше )) Потом, правда, смирился с этим, но меня-то всё равно это мучает... Представляю удивление свекрови, да и всех остальных по этому поводу )))
С обратной стороны всех сапожков фетр, поэтому они идеально держат форму, очень мне это нравится. У нас с мужем синий фетр, у Алёнки красный. А внутри - подкладочкая ткань, у нас тоже синия, а у Алёнки - красная.

Вот на этих фотографиях в общем-то видно частично и фетр с обратной стороны, и внутренность сапожков. Сшит у меня только внутренний сапожок (подклад) и частично вышивка, к фетру же я всё это просто приклеила на момент. Ну, можно было и прошить потайным швом вручную, но это было бы так долго, а время уже поджимало... Да и вообще, кто меня хорошо знает, уже понял, что везде, где можно приклеить - я клею )) Получилось очень аккуратно, и даже стыки я не стала закрывать шнурочками, хотя изначально думала об этом. Но потом поглядела оригинальные картинки этих сапожков, стыки там нигде не закрыты, ну и я закрывать тоже не стала. Фотографии обратной стороны (там, где фетр) решила не показывать, потому как ужасно скучные они - одноцветный фетр без каких-либо украшательств тоску наводит )) Впервые сама скрутила шнурочки (наконец-то заставила себя) - опять же мне очень хотелось, чтобы было как на картинках. Вроде для первого раза неплохо получилось и оказалось совсем не сложно))
Ну и напоследок ещё раз галерея сапожков

На этом моя подготовка к новому году, скорее всего, заканчивается. Много было ещё планов и хотелок, но всего я точно не успею, решила, что лучше немного отдохнуть, а то вся эта предпраздничная суматоха так нелегка ))) Совсем без дела я сидеть не смогу, конечно, чем-нибудь займусь, но только теперь уже без всяких сроков и обязательств )) 
Ну в общем-то вот, можно поздравлять меня с сапожками...  и с днём рождения тоже ))) Я уже родилась, и мне теперь уже 28 )))

33 комментария:

  1. Маришка, с днем рождения!!! Счастья тебе, здоровья! Хорошего настроения, искренних, теплых и добрых улыбок, любимых людей рядом, вдохновения и творческого, и женского и материнского!
    Чмок тебя, дорогая! Пусть твои мечты сбудуться!!!

    Сапожки прелесть! Твой мне больше всего нравится! И конечно же пора отдохнуть! Я вот тоже решила себе каникулы устроить, так второй день слоняюсь по дому места себе не нахожу, руки нечем занять ))))
    Не выдержала, начала новое вышивальное, хотя еще есть незаконченное, шампанское себе на стол задекупажила, елку нарядила, и в кулинарию ударилась, пусть мои мужички порадуются )))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мариш ,а от сапожек я в восторге.Очень красивые,просто загляденье!У тебя действительно талант ,так шикарно оформлять свои работы.Вышивки похожи на картины новогодние....И кажется ,что по исполнению ,сапожок мужа был самым трудным,ну там такие очертания,тени,птички на шляпке,по мне так трудно было б....А ты ,Мариш ,умничка! И не переживай,что твой сапожок больше,говори,что ты просто очень хочешь много подарков)) на НГ и ДР тоже))

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, присоединяюсь к поздравлениям! Успехов в личной и творческой жизни!
    Сапожки вышли очаровательными!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка,поздравляю тебя,дорогая с Днём рожденья!
    Тебя природа наградила
    Умом, талантом, красотой.
    Характер уникальный подарила,
    Осыпала по-матерински добротой!
    Собрав в тебе все это воедино,
    Родителям решила подсказать,
    Что дочку им необходимо-
    Мариной, без сомнения назвать.
    "Ей это имя принесет удачу,
    Печали все развеет, как туман,
    И сохранит ее в придачу
    Как именной, надежный талисман".

    Желаю жизни полной до краев,
    Чтоб не было в душе ненастья,
    Короче говоря, без лишних слов, -
    Большого человеческого счастья!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, сапожки замечательные получились. Красота!
    С Днём рождения тебя!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с днем рождения! Счастья! Пусть рукоделие приносит море удовольствия!
    Сапожки просто чудесные! И не переживай по поводу размера. За твои труды можно и в два раза больше подарков в сапожок положить)

    ОтветитьУдалить
  8. Мариша, с днём рождения!!! счастья, здоровья, удачи тебе и твоей семье!!!
    ты герой, такую красоту такими темпами вышила, в общем то мы и не сомневались, что ты успеешь! сапожки супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина! С днем рождения!! Пусть сбываются мечты и планы, больше улыбок и радости в жизни, всегда хорошего настроения и не болеть!!!

    А сапожки - вообще чудо!!! Так классно смотрятся на стене! А то что твой больше - всем обьясняй, что так и надо - мама глава семьи :)... или лучше просто загадочно улыбаяся! :)) и пусть все завидуют вашим подарочным емкостям :))

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе здоровья, радости, любви, терпения, вдохновения!!!

    Сапожки очень красивые!Так круто они на стеночке все вместе смотрятся!:) Поздравляю тебя с их окончанием! Рада, что ты успела их сделать как планировала!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мариночка, С Днём рождения!
    Желаю чтобы все твои желания исполнялись, пусть не сразу, но все равно постепенно чтобы все исполнились!

    А сапожки действительно замечательные получились!
    И нечего переживать по поводу своего сапожка. Пусть наполняют ;))

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, с Днем рождения! судя по твоим работам,-ты человек очень творческий, обязательный, аккуратный, любишь свой дом, семью. Удачи тебе во всем, радости во всех начинаниях, любви, здоровья всех твоих близких!
    Сапожки прекрасны! не переживай, что твой больше других, объясни людям, что просто такой дизайн!и все-таки ты заслуживаешь бо-о-льшого подарка!

    ОтветитьУдалить
  13. Мариночка, я тебя еще тут солнце поздравляю, пусть все у тебя будет отлично )) Посмотрела на твои сапожки что уже весят, надо уже и свои повесить, главное чтоб Алена по этому поводу не нервничала и не пыталась стянуть. Мы уже сосну поставили, так уже 7 игрушек побила и дождик постоянно приходится по новому перевешивать. Маленькой было никогда не трогала ёлку, а тут и понимает и все равно втихаря к ней лезет пока никто не видит )) Пряники мы так свои и не повесели, она их не дала )

    ОтветитьУдалить
  14. Мариш, ну воооот, замечательные сапожки! Класс!
    С днем Рождения! Пусть будет много счастья, любви, вдохновения! Всего тебе самого-самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Сапожки очень красивые!!

    Я тоже присоединяюсь к поздравления!! Любви, удачи, здоровья, вдохновения!!

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, поздравляю с Днём Рождения!!! Желаю тебе здоровья, счастья, исполнения желаний и конечно же творческого вдохновения!!! А сапожки получились чудесные! Молодец!!!)))))0

    ОтветитьУдалить
  17. Урраааа! Поздравляю с сапожками - они просто чудесные, и с Днем Рождения!
    Пусть сбываются мечты и исполняются желания!

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, Поздравляю С Днем рождения!! Желаю счастья , здоровья, творческих успехов и воплощения всех желаний!!

    ОтветитьУдалить
  19. Мариш, с днем рождения тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Марина, поздравляю с Днем Рождения! Желаю тебе большого счастья, крепкого здоровья, радостного настроения и удачи во всех делах!

    ОтветитьУдалить
  21. Мариночка, сапожки прекрасные! Желаю, чтобы Дедушка Мороз наполнил их до самого верха всякими вкусностями!! ;)

    Ну, и еще раз поздравляю тебя с Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Маришечка, поздравляю тебя с Днем рождения!!! всего тебе самого хорошего,любви,здоровья,счастья,творческих успехов и пусть сбываются мечты!!!
    сапожки превосходные!!!ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  23. С днем рождения!!!!!
    Сапожки прелестные!

    ОтветитьУдалить
  24. Мариша, солнышко, с днём рождения тебя, дорогая! А ведь почему-то "запомнила", что он у тебя завтра, 25-го! Хорошо, что решила блоги проверить)

    Марночка! Я хотела собрать много разных цветов
    И составить букет из мечтаний и снов.
    В день рожденья тебе я букет принесу,
    Пусть не высушит зной на бутонах росу.
    Посмотри на цветы, что в букете твоем,
    Ты увидишь себя - отраженье свое:
    Гордый белый подснежник сугробы прошел.
    Желтый лютик собрал аромат всех лугов.
    Роза нежная здесь, как царица любви.
    Королевой цветов ты ее назови.
    А прекрасный подсолнух? Взгляни на него!
    Как он тянется к солнцу! Видишь силу его?
    Оставайся такой же, как этот букет:
    Сильной, умной, красивой, еще тысячу лет!

    И как хорошо, что сапожки ты успела доделать! Всё-таки фортуна тебе улыбнулась) Ничего, что твой немного больше других - ты же МАМА! И заботишься о всей семье, поэтому раз хлопот много, то и подарком должно быть не меньше! :)
    Ещё раз тебя с днём рождения! ЧМОК!

    ОтветитьУдалить
  25. Марина, поздравляю с днем рождения! пускай у тебя всегда будут полные сапожки подарком и хорошего настроения. А сапожки действительно классные :)

    ОтветитьУдалить
  26. Каки красивущие!!! А то что свой больше - так то ж для себя любимой!

    ОтветитьУдалить
  27. Это-же ТАКАЯ КРОПОТЛИВАЯ работа!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Чудесные сапожки, Марина! А кому же еще самый большой должен был достаться, как не тебе! Пчела ты наша неутомимая! С днем рожденья! Успехов, удачи!

    ОтветитьУдалить
  29. Марина, поздравляю с завершением сапожков! Очень красиво получилось! И с Днем Рождения, конечно! Счастья, удачи и возможности реализовывать все планы-рукодельные и не только!

    ОтветитьУдалить
  30. день рождения? С удовольствием поздравляю! желаю только здоровья!!!! Все остальное у такой умницы, красавицы и большого таланта сбудется собственными силами!!!! С Днем рождения!!! Сапоги - супер! А то, что мамин больше, по-моему это так естественно!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. С Днем Варения! Сапожки успела, Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  32. Сапожки отличные, молодчинка!!!! Так здорово сшиты, аккуратно)))
    Пусть все мечты сбудутся - с Днем рождения!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  33. Замечательные сапожки! Браво мастерице!!! =) Я в этом году тоже хочу вышить сапожок, уже дизайн приглядела... =) вот только подарки к 8 марта закончу готовить и пойду за ниточками для сапожка... и буду наслаждаться процессом... =)

    ОтветитьУдалить