вторник, 8 ноября 2011 г.

Замок для принцессы

В мире написано огромное количество сказок про принцесс, снято множество мультфильмов со всевозможными вариантами развития сюжетов. Я же в своём детстве принцессой себя не считала, принцессами не интересовалась, сказки про них не читала и мультики не смотрела. И так бы и оставалась относительно них в полнейшем неведении, если бы моя двухлетняя дочь однажды не заявила, что она, в общем-то, принцесса. И не простая, а синяя. Синяя принцесса, вот так.
Как современная продвинутая мама я срочно полезла в поисковик. Выяснила, что непременным атрибутом принцессы является замок, огромный, невероятно красивый, со множеством башенок и зарешёченных окошек, вот приблизительно такой

У принцессы обычно имеется волшебная лошадка, её верный друг - единорог. Он живёт в волшебном лесу, питается сладчайшим нектаром цветов, пьёт чистейшую утреннюю росу и всегда спешит на помощь в трудную минуту
В сказках про принцессу обязательно присутствует злой и кровожадный дракон, похищающий принцессу и удерживающий её в своём ужасном замке... Но такие сказки, я думаю, ещё слишком жестоки для маленькой девочки, потому наш дракон добрый, весёлый и совсем не злой ))
Ну и конечно, сама принцесса! В шикарнейшем платье, в красивых туфельках, с короной на голове!... Хотя, как говорит моя дочь, главное в принцессе - это не корона, главное в принцессе - это цветы! Поэтому в нашем волшебном замке их много!
Высокие башенки, зарешёченные окошки с витиеватыми балкончиками под ними - в нашем замке всё в традициях лучших мировых сказок! ))
Ну и конечно же Принц! В каких только обличьях не предстаёт он в сказках, в нашей же сказке пусть он пока остаётся пупырчатым влюблённым лягушонком! Принцесса-то мала ещё!... ))
А замок огромный, да! Его размер 55*60 см (девочки, скажите, я сумасшедшая, да? ведь это пинкип))), зато он очень хорошо смотрится прямо над кроваткой маленькой принцессы, которая сейчас спит сладким дневным сном, утомившись от радостных переживаний, ведь три годика - это важная дата в жизни каждой маленькой принцессы!  И пусть с утра принцесса не хотела признавать перемен и ревела со слезами в три ручья, что ей не три, а два, но, увидев множество воздушных шариков под потолком и первые подарки, смирилась )))
С днём рождения, наша маленькая Принцесса, 
наше Солнышко и наша Радость! ))

61 комментарий:

  1. С Днем рождения!!! Пусть у доченьки будет счастливое детство!))

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!! Марин, ну ты выдумщица!! я в шоке! О_О :)) С Днем рождения тебя и твою принцессу, пусть все ее мечты сбываются! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Замок шикарный!!! Я в восторге! Надеюсь, маленькая принцесса тоже! С днем рождения дочика, пусть растет здоровой и счастливой)

    ОтветитьУдалить
  5. С днем рождения всех вас! А замок - ну замок.... Это вообще нечто! Я даже представить себе не могу, как и сколько это делалось! Но зато точно могу себе представить эмоции принцессочки, получившей такой замок! Супермама!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, ты очень по-хорошему сумасшедшая ))). Это новый виток в декоре комнат, раньше над кроватками висели коврики со сказками, а теперь самые настоящие сказочные замки! Так понравилось, слов нет, какая же ты молодец, это делает ДР еще более незабываемым!!! С праздником вас!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Рыдаю... Марина, ты такая умница! Подарок потрясающий!!! Я пойду ещё дальше и скажу, что такие вещи нужно сохранять и беречь, передавать по наследству, ведь столько тепла, любви и заботы вложено!
    С днём рождения!!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это пинкип 0_О Просто красотищщщщаа!
    как повезло маленькой принцессе с мамой, мама то Королевна настоящая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с таким чудесным днем!

    ОтветитьУдалить
  10. С днем рождения вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. С днём рождения! Замок дух захватывает, так и хочется сказать... хочуууууууу :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, я в восторге! Замок-чудо! Это не просто пинкип, это целое королевство со своими жителями, историями, волшебством!
    С днем рождения доченьки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Мариночка, с Днём рождения вас - и Принцессу, и Королеву -Мать!!!
    Твой пинкипище - всем подаркам подарок!!! Просто чудо!!! Поражена до глубины души твоей выдумкой и мастерством!

    ОтветитьУдалить
  14. О-о-о, как издалека ты начала, Маришка! Доченьку с днём рождения от всей души!
    Дворец - это нечто! Необычно, красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Марина,я просто сражена наповал твоим дворцом! Не представляю,как ты смогла сделать пинкипище такой причудливой формы. Очень красывые вышивки и всё отлично сочетается! Откуда рисунки для вышивки,скажи,пожалуйста?
    И,конечно же,поздравляю тебя с Днём Рождения доченьки! Пусть растёт здоровенькой и умненькой!

    ОтветитьУдалить
  16. Мариш, поздравляю дочу с днем варенья! И да, ты сумасшедшая, сумасшедше-любящая своего ребенка мама, вот бы все были такими))

    ОтветитьУдалить
  17. Доченьку, поздравляю с днем варенья!Счастья ,здоровья,успехов!
    Замок шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Мариночка! Доченьку с днем рождения! Снимаю шляпу)) Слов нет, одни эмоции)Прерасная работа, даже слово пинкип не хочется применять,это что то большее))

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясена!!!!!Хлопаю в ладоши!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Мариночка! Доченьку поздравляю с днем рождения! Пусть растет здоровенькой, счастливой, самой красивой и самой любимой!
    А про замок... Замок пронял меня просто до слез... Это самый чудесный, самый волшебный, самый потрясающий пинкип из всех существующих пинкипов! Ты чудесная мама!

    ОтветитьУдалить
  21. Шедеврально! Нет слов!
    Поздравляю дочу с Днем Рождения! Веселья, радости, здоровья ей!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Марина, ну ты даешь! Вот это и впрямь сказочный замок сказочного размера)))) Молодчина, так дочу порадовала! Поздравляю твою маленькую принцессу, желаю здоровья и счастливого детства!

    ОтветитьУдалить
  23. С днем рождения Принцессу! :)
    Маринка, замок потрясающий! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  24. Мариночка,ВАУ!!!!
    С Днём рождения ВАС!!!!Это очень-очень красиво! Точно для принцесс!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Настоящий замок, для самой настоящей принцессы!!!!
    Алёнку, с днем рождения,
    Здоровья и веселья.
    Подарков целую гору,
    И угощений сладких!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ну, с таким-то замком и верным другом Аленка настоящая принцесса! Растите на радость родителям! Целуйте в обе щечки!
    А насчет синей принцессы - моя племянница утверждает, что она розовая Катя :)

    ОтветитьУдалить
  27. С Днём Рождения, С праздником!
    Пусть все желания у маленькой принцессы всегда сбываются)))

    Ох, а пин-кип,Маринка, восхитительный! Вот почему-то голубые, синие тона у меня с детства ассоциировались с царевнами и большущими замками)))... Удивительной красоты работа! Нет, НАСТОЯЩЕЕ волшебство всё таки существует;)......

    ОтветитьУдалить
  28. Марина, такой замок классный! И вышивка, и окошки, и все-все-все! Это сколько же труда и терпения нужно, чтобы все это собрать в такую красоту!

    ОтветитьУдалить
  29. Марина, я знаю, что ты большая выдумщица и фантазерка,но и сейчас я в культурном шоке! Такую красоту могла сделать очень-очень любящая и боготворящая свою маленькую Принцессу мама! Очень красиво! аккуратно-преаккуратно! как все изумительно подобрано, какие шовчики! прелесть!
    Алену поздравляю с Днем рождения! пусть не плачет, не болеет!она очень счастливый ребенок!

    ОтветитьУдалить
  30. А Ф И Г Е Т Ь!!!!
    Мариш, пардон за мой слэнг, но я в таком шоке от твоей работы, что не передать словами!!! Пинкип!!! Мама дорогая! Натянуть ткань на такие витиеватые формы - это нечто запредельное!

    ОтветитьУдалить
  31. Маришка, твоя Алёнка, бесспорно, принцесса, а вот ты - Королева Пинкипов!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Марина!Он огромный волшебный!и вызывает столько восхищения!!И пусть Ваша принцесса будет счастлива.

    ОтветитьУдалить
  33. Марина! Сижу в немом восхищении!!!))) Замок чудесный!
    Пусть снятся только сладкие сны и сбываются самые волшебные мечты у маленькой принцессы!

    ОтветитьУдалить
  34. Девочки, спасибо вам большущее за поздравления и пожелания, нам очень-очень приятно! ))
    Ленусичек, Лиля-Багирка, спасибо вам!
    Юля, маленькая принцесса принимала участие в создании, так что она, безусловно, в восторге, ей дали резать и клеить )) чуть-чуть )) спасибо!
    Анна-bora, ну, по правде сказать, даже не особо долго я его и делала )) на долго бы меня, наверное, не хватило )) я быстро загораюсь идеей, но потом устаю, и если что-то долгоделательное, но бывает, что мне весьма тяжело закончить )) но не будем о грустном в таком праздничный день )) спасибо!
    Таня-tanyunchik, а раньше такие коврики были, да? что-то я не в курсе, надо поискать в интернете! Я же увидела, что сейчас продают для декора детских комнат аппликации, ну, например, тоже в виде замка или разные другие, и попыталась сделать что-то в таком роде )) спасибо!
    Ольга, рыдать не нужно однозначно )) и конечно, я была бы счастлива, если бы мои работы сохранились в последующем, но как-то особо об этом не думаю )) но было бы приятно, да )))
    Анна-Корица, Екатерина-Rojdestvenskaja, Аня (Beterok), Диана, спасибо вам!
    Наталия, да, точно, я так и задумывала )) теперь подумываю о воплощении других сказок, колобка например (шучу, шучу)))
    Юлечка-Yulssen, спасибо большое! ))
    Ириша Синицина, да, интрига - это наше всё! )) хотела знать, сколько читателей читают мои посты до конца )) шучу, опять шучу, конечно )))
    Лариса-Альмейда, спасибо! На самом деле, не так уж и сложно, замок довольно большой, крупные формы собирать легче в этом плане, правда, гораздо дольше. А картинки - принцесса из журнала по вышивке (если надо, я найду, из какого именно), а все остальные картинки - единорог, дракон, лягушонок - это обычные детские раскраски, найденные в интернете, я из них отобрала те, что мне больше по душе, распечатала нужным мне размером и вышила по контуру, всё легко и просто! ))
    Женя Украинская, да, спасибо, ты подтвердила мои опасения! я сумасшедшая )))
    Наташа-Natali139, Люда, Натали, спасибо!
    Аня-Viola, спасибо большое! Слёз не нужно )) ну если только от радости )))
    Ириска-Оля, Аня-Нервозик, Аня-АннеттА, Оля-sol'ka, Нелли, Вика, Юлечка-Juli и Юлечка-ms.J.J и Юлечка-Julich (вот сколько у меня Юлечек хороших), спасибо вам большое, девочки!
    Танечка, спасибо тебе, дорогая! Я так торопилась, так торопилась, доделывала уже сегодня утром ))
    Маша-MariaVladi, ага-ага, люблю такие эмоциональные комменты, спасибище тебе )))
    Наталья-nataliyalta, ну мне, конечно, приятно-приятно за такую похвалу )) спасибо! ))
    Светик, спасибо! )) Ко мне на "ты", если можно, мне так гораздо больше нравится )))
    Anhel, спасибо большое! ))

    ОтветитьУдалить
  35. Это что-то потрясающее!!! А маленькой принцессе поздравления с Днем рождения и наилучшие пожелания!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Мариночка, поздравляю тебя и твою доченьку-принцессу с Днем рождения!!!Улыбок, радости, приятных сюрпризов и волшебства каждый день!
    Замок! Я вначале даже и подумать не могла, что это пинкип! Первый раз вижу такое и нахожусь в приятнейшем восторге! Ты такая умничка!!!! А вот моя Дашенька , как и ты в детстве, равнодушна к Принцессам..:)

    ОтветитьУдалить
  37. Пришла еще раз посмотреть! Это уму не постижимо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Какая красота!!! Мариш, глаз не отвести, я залюбовалась!! И цвета такие приятные). Ты молодец!
    Время так летит.. Я помню, когда поздравляла с годиком! А уже три.. Всего вам самого замечательного! Крепкого здоровья и много-много радости!))

    ОтветитьУдалить
  39. Марина, я в шоке!...у меня дажеслов нет, дар речи потерян!...
    Поздравляю малышку и маму!....=)

    ОтветитьУдалить
  40. Марина, поздравляю дочурку с днём рождения! счастья и здоровья ей!

    ОтветитьУдалить
  41. Алёнушку поздравляем с днём рожденья! Марина, я в восторге от твоего сказочного панно!Представляю ,как понравилось дочечке,повезло ей с мамочкой, которая старается воплотить все её девчачьи мечты))
    Знаешь,Марин ,а моя тоже синий цвет любит,и такие выбирает платья и юбки. А когда мы покупали нашу вислоушку,то она нам заказала именно синюю кошку, жаль не оказалось))купили серебристую))

    ОтветитьУдалить
  42. Маринкаааа, это же что-то немыслимое! Классно! Я комментарии прочла и поняла что добавить больше нечего. Классно! Молодец!:))

    Алёнку с Днём Рождения!:)))

    ОтветитьУдалить
  43. очень красиво! и все по принцессачьи!

    ОтветитьУдалить
  44. разгадана тайна поиска вьюнчика ))
    Мариш, еще раз поздравляю вас!
    Очень и очень красиво, и задумка великолепная, и сделано, как всегда - безупречно!

    ОтветитьУдалить
  45. Батюшки! Ничего подобного никогда не видела! Это ПОТРЯСАЮЩЕ! Поздравляю с шедевром! :)))

    ОтветитьУдалить
  46. Поздравляю именинницу! Всего вам самого хорошего!
    Замок - это что-то запредельное! Какая же ты умничка, что не боишься трудностей и смело воплощаешь свои идеи в жизнь! Работа потрясающая в самом прямом смысле! У тебя талант, не иначе!!!

    ОтветитьУдалить
  47. О-ё- ёй!!!! Мама-дорогая!!! Вот это КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!! Повезло же Принцессе с такой мамой Волшебницей!!!! Замок шедевральный!!!
    А принцессу с Днём Рождения!!! Пусть каждый её день будет наполнен счастьем и радостью!!!!

    ОтветитьУдалить
  48. Анна-Nusik, спасибо!
    Санечка, спасибо )) ну, твоя дочурка тоже ещё малышка, вполне возможно, что принцесс она ещё полюбит )) как мне кажется, моя их как-то слишком рано полюбила, по-моему мнению, это больше для девочек лет пяти ))
    Аня-Viola, ещё раз большое спасибо! Это очень приятно! ))))
    Женька, ага, и не говори, я сама удивляюсь, вроде только вот совсем малышка была, а сейчас уже такая большая, даже не верится, день за днём - и годы пролетают... спасибо! ))
    Таня-El nomeolvides, Оля-Ольга_Тигра, спасибо вам, девочки! ))
    Юля-Ulisa, ну и здорово )) а то вот шарики заказываю синие, меня спрашивают: "Вам для мужчины, да?" или торт заказываем на ДР, а они удивляются: "Зачем вам в сине-голубых тонах, у вас же девочка" )) но сделали так красиво, голубое, розовое и и жёлтое, очень нежный и вкусный торт! ))
    Алёна Власова, Олеся-Kassmia, спасибо вам! ))
    Инна, точно-точно, именно для этого! Спасибо ))
    Танюша-posidelki, спасибо большое, мне приятно ))
    Нина-NinaAlekc, спасибо! Это я в самом начале не боюсь, а потом по ходу дела начинаю уже бояться )) но деваться некуда, приходится брать себя в руки и доделывать ))
    Юлия, спасибо! )))

    ОтветитьУдалить
  49. Марина это шедевр... не меньше. Идея потрясающая ,исполнение на высоте... улет и восторг, я в приятном шоке. Малышку твою с днем рождения и всех благ, а мама чудо-рукодельница создает такой потрясающий и сказочный мир, что девочка вырастет доброй, милой и разносторонне-развитой личностью!

    ОтветитьУдалить
  50. Вот это да!!! Потрясающе!!! Смотрю и глаз не могу оторвать!!! С днём рожденья поздравляю, всего светлого желаю!!!

    ОтветитьУдалить
  51. Марина. Замечательный замок для принцессы. Видно что ты очень любящая мама. Лови нагруду от меня, она лежит в моём блоге http://embroidery-nadusha.blogspot.com/

    А маленькую принцессу поздравляю с днём рождения.

    ОтветитьУдалить
  52. поздравляю маленькую принцессу и ее маму с днем рождения!Желаю принцессе слушаться маму,и тогда она конечно станет настоящей королевой!Счастья вам девочки!Замок просто сказка и мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  53. С днем варенья вас!!! Желаю синей принцессе побольше единорогов, поменьше драконов в жизни. Про лягушат пока писать не буду). А моей седьмого стукнуло два, так она себе наоборот год прибавляет. Давайте меняться свидетельствами о рождении)) Замок потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
  54. С Днем рождения маленькую принцессу!
    Мариш, ну ты выдала! Это ж просто шедевр (да-да, не меньше)! Фундаментал!
    Все так красиво придумано и гармонично сделано, просто нет слов-одни восторженные эмоции!
    И еще очень здорово, что не в розовом цвете! А то надоели эти розовые принцессы!

    ОтветитьУдалить
  55. Светлана, Юля, Надежда, Людмила, Ирина, Катя, спасибо вам большое! ))
    Катя, да, точно, меня тоже уже слегка подташнивает от окружающего обилия розового цвета во всём, что предлагается девочкам - игрушки, одежда и прочее... )))

    ОтветитьУдалить
  56. Совершенно прекрасный замок! Очень красиво и оригинально!
    Поздравляю с Днем рождения Вашу принцессу :)

    ОтветитьУдалить
  57. Таня-Tatkis, спасибо большое! )) ко мне лучше на "ты" ))

    ОтветитьУдалить
  58. С Днем Рождения, хоть и с запозданием)) Всего вашей синей принцессе сказочного, всю ее жизнь
    ) Какую замечательную сказку ты ей придумала, такая молодец, так здорово)

    ОтветитьУдалить
  59. Сказочно красиво!!! :)
    Растите здоровыми, сильными, добрыми и красивыми! :)))

    ОтветитьУдалить
  60. Впервые вижу такое рукодельное ЧУДО!
    Правильно, что считаете свою дочь принцессой.
    С днём рождения, принцесса!

    ОтветитьУдалить