понедельник, 21 июня 2010 г.

Первый альбом

Ну вот я его и закончила!!! И вспоминаю, как всё начиналось - я очень давно мечтала об альбоме для Алёнки, мечтала - и у меня даже в мыслях не было попробовать сделать его самой. Мне казалось, это нереально... Зато была мысль попросить кого-нибудь из девочек, скрапом увелекающихся, сделать альбомчик для моей Алёнки, в обмен на что-нибудь... В таких раздумьях и жила... А потом Инночка-Tapka вдохновила меня, предложив: "А давай попробуем вместе? Ты - свой альбомчик, а я свой". Согласилась я сразу. Заказала материалы в интернет-магазине и стала в ужасе просыпаться по ночам, думая - ну зачем мне это, я не смогу, я не сумею, только вот денежки зря потратила да испереживаюсь вся. Днём мой настрой был более оптимистичный, чем по ночам )) Ну а потом получила заказ на почте, и - боишься-не боишься - а делать надо. С первым разворотом я намучилась изрядно - три недели его складывала )) Зато потом стало легче! И планировала я альбомчик закончить к Алёнкину дню рождения в ноябре, а закончила так быстро, в июне, вон насколько план перевыполнила))) Получается, что весь альбом от начала до конца сделала примерно за 2 месяца, отвлекаясь при этом и на другие работы. С обложкой было сложно, никак не складывался её образ у меня в голове... Но потом всё получилось быстро, и альбомчик готов! Смотрим! Украшательства поближе Три сердечка символизируют нашу семью, это Алёнка, мама и папа, которые всегда рядом, всегда любят, оберегают, защищают! Кусочек бумажечки с цифрами очень мне нравится - такая линеечка, показывающая, что растёт ребёночек, поэтому не удержалась, и на обложке она целых два раза уместилась у меня )) Последняя обложка - совсем скромная, на ней только пришита бумажечка с моим именем А вот такой альбомчик получился толстенький - очень мне это нравится! В альбоме 13 разворотов, на которых поместилось 19 фотографий размером 9*13 см, 14 фотографий размером 7*10 см, и 2 фотографии размером 5*7,5 см. Название для альбома придумалось как-то само собой. Во-первых, это в принципе мой первый альбом. Во-вторых, это первый Алёнкин альбом. В-третьих, в альбоме всё складывалось по принципу всего первого (например, первые успехи, первые шаги, первый день рождения и т.д.). Ну и в последних, раз есть первый альбом, значит, обязательно будет и второй, и третий )) Покажу ещё последние 4 разворота в альбоме, которые не успела вам показать Ну вот и всё! Я сделала это!!! И я счастлива!!! Чего и вам желаю )))

21 комментарий:

  1. Какая красота!!!! Ну очень понравился альбом! Умничка:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Умница! А я вот всё так же боюсь даже думать об этом, не то что начинать ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вооот! И вдохновение пришло и альбомчик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мариночка! Ты просто умничка! Я восхищаюсь проделанной тобой работой! Сейчас у меня такая же паника по поводу альбома (есть в планах) еще пугает что не для себя

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, спасибо большое!
    Ирина, спасибо! Это только поначалу страшно, а потом затягивает так, что практически само собой всё получается! Начинай, у тебя всё обязательно получится!
    Оля, спасибочки )) пришло, пришло вдохновение ))

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, спасибо! Главное - без паники )) А для кого тебе нужно альбомчик сделать? Можно с маленького мини-альбомчика начать, его попроще делать, я вот свой миник за пять дней сделала! У тебя такие открытки замечательные, у тебя обязательно всё получится!

    ОтветитьУдалить
  7. Марин, мне для мальчика, размер будет около 15*15 см, или 15*20 - где-то так думаю...фотки сказала чтобы маленькие делали - не больше 9*13 см

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, ты умничка! Захотела, собралась и сделала - молодец! Я пока еще ни одного не закончила (а в работе альбомов несколько сразу) но думаю скоро и я буду радоваться своему альбомному "первенцу":)

    ОтветитьУдалить
  9. Мариночка, какая же ты молодец! Альбомчик достоин самой высокой похвалы! Такой гармоничный, супер! Я бы никогда не сказала, что это твоя первая большая работа в скрапе. Мало у кого с первого раза получается так красиво всё сделать! Ты умничка, я надеюсь, что ты не остановишься на нём и будешь продолжать обязательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный альбомчик, особенно если уитывать, что он первый... класс! Ждем второй и третий!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный альбомчик! Поздравляю с дебютом!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Альбом просто чудесный! Это же такая память останется обо всех первых событиях в жизни! Умничка Марина!Думаю Аленка, когда вырастет, не раз скажет тебе спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  13. Мариночка поздравляю, такая великолепная работа, столько труда и терпения. Думаю надо немного отдохнуть и приступать к следующему :)

    ОтветитьУдалить
  14. Женя, у тебя получится! А мне будет так интересно посмотреть ))
    Людмила, спасибо! У тебя уже столько страничек, что скоро обязательно один замечательный альбом сложится, а потом - и второй, и третий )) Желаю скорейшего завершения ))
    Леночка, спасибо тебе! Мне очень приятно, ты такие слова замечательные и очень вдохновляющие мне написала! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  15. Юлия, спасибо! Очень надеюсь, что второй и третий у меня тоже получатся ))
    Наталья, спасибо большое!!!
    Ирина, спасибо! Да, думаю, Алёне очень приятно будет смотреть такой альбом!
    Вика, спасибо! Жду и твой альбомчик тоже! ))

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, это замечательный альбомчик! Какая все-таки ты молодец! Такой труд, и такое вдохновение - прямо чувствуется!)))

    ОтветитьУдалить
  17. альбом - супер! я вот тоже мечтала, чтобы кто нибудь сделал для моей дочи такую красоту, думала, самой не стоит и пытаться, а теперь всерьёз задумалась: а может надо попробовать самой?

    ОтветитьУдалить
  18. Марина, какая ты молодец! Вот что значит голова боится, а руки делают! Вот взялась.. и готово, а красота-то какая!

    ОтветитьУдалить
  19. Лариса, спасибо большое ))
    Ольга, теперь я могу с уверенностью сказать - нужно делать самой! Всй обязательно получится! У меня ведь получилось, хотя я совсем-совсем новичок в скрапе ))
    Вера, спасибо тебе! Да, точно, нужно не бояться, а делать, и всегдв всё получится!

    ОтветитьУдалить
  20. :) Ура-ура! Периодически захожу любоваться)

    ОтветитьУдалить
  21. отличный альбом!!! очень понравились пастельные цвета!!!

    ОтветитьУдалить