пятница, 22 января 2010 г.

Семейный портрет


У мужа сегодня день рождения! Очень долго думала, что же подарить ему в этот день - человеку, у которого нет каких-либо особых увлечений, но который точно ждёт от супруги вышитый подарок. Сердечки и любовные признания меня не воодушевляли - совсем близко 14 февраля, да и в начале февраля у нас тоже есть важная любовная дата, так что сердечки подарить ещё успею :)) Решила, что подарок должен быть на семейную тему, ведь раз у человека нет особых увлечений, значит, главное и самое дорогое его увлечение - это его семья! Долго искала дизайн на эту тему, обязательно требовалось, чтобы картина была с любовной тематикой, и на ней присутствовали трое, папа, мама и малыш :)) Должна сказать, что дизайнов на эту тему практически нет, либо у них такие размеры, что я никак не успевала отшить до важной даты. В общем, поиски мои никакого результата не давали, я уже раздумывала над другим подарком, и когда наткнулась на схемку с тремя медведями, то даже и не поняла сразу, что это именно то, что мне нужно. Сообразила только на следующей день, ну и сразу же взялась за работу. К сожалению, не успела оформить в багетной мастерской, поэтому временно оформила сама (хорошо, что рамочка подходящая дома нашлась, давно собираюсь вышить пару к одной картине и никак не соберусь), в качестве паспарту использовала бумагу для оригами, поэтому цвет паспарту такой неравномерный, немножко с разводами. Но это мне даже понравилось :) Ночью в ванной комнате на зеркале написала поздравление Алёнкиными специальными маркерами (думала, вдруг мы с Алёнкой утром встанем позже и не успеем проводить нашего папочку на работу, а праздничное настроение хотелось создать уже с утра). Но Алёнка проснулась вовремя - в 7 утра - так что мы и картину подарить успели, с пожеланиями, чтобы наша маленькая семья была крепкой и к следующему дню рождению подросла на ещё одного малыша (очень уж наш папочка хочет ещё ребёночка). Подарок понравился, в ответ мы услушали, что я - лучшая жена на света, ну а Алёнка - лучшая на свете дочурка! Счастья и вашим семьям!

21 комментарий:

  1. Маринка пусть примет Коля и от меня поздравления, всего ему наилучшего, те чудесные мечты по повода пополнения в семья обязательно пусть исполнятся. Картина мне очень нравится и оформление очень подходит, умница :))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный получился подарок! Все отлично оформлено! С именинником!!!

    ОтветитьУдалить
  3. :) С праздником ))
    Чтобы и дальше в семье было много радости!
    Мишки отличные, тоже их вышивала)

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово! Подарок получился очень стильный! ;) А как приятно было читать про те приятности, которые муж получил на день рождения!!! Вот где таких мужей берут, которые ждут от жены вышитый подарок?!!! (Наверное всех уже разобрали до меня :))
    Чудесная у вас семья! Пусть она будет больше и крепче!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо всем за поздравления, передам их и мужу :))
    Вика, меня муж за неделю до ДР пытать начала - вышила ли я уже для него подарок, а вчера так вообще этим замучил :)) Вечером призналась, что вышила, так что он довольный лёг спать :) Ему вообще очень нравится то, что я вышиваю; хочет только, чтобы вязать ещё училась :))

    ОтветитьУдалить
  6. Мои поздравления! Пусть муж растет большой, красивый, добрый, умный и ещё крепче любит вас, а вы его!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Наи поздравления мужу!
    Чудесная вышивка, оформление тоже не отстает! Очень здорово все сложилось в одну картинку и вышивка, и рама, и паспорту! И не скажешь - что слепила из того что было. Представляю скока это всего дома "было".

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю мужа!!!! Подарочек отличный, такой уютный и домашний,семейка мишек очень нравится, класс;)))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово!!! Мужу поздравления! Картинка суперская, и оформление, что надо!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. хорошенький семейный портрет! поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. отличный подарок!оформление замечательное!
    мужу от меня поздравления!))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень хороший и душевный подарок! Молодец! А медвежёнок на картине такой задорный. :))
    Паспарту очень подходит, по-моему. Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  13. Мариночка у тебя всё получилось на БРАВО! Картина "Пама ,мамая ,я дружная семья!" МОЛОДЧИНКА,очень красиво!Желаю ,чтобы все желания твоего мужа исполнились!

    -А он пусть будет: умный, добрый, справедливый,
    Заботливый и юморной!
    Здоровья, богатырской силы
    Желаем,зимнею порой!
    Душой ,останется пусть юным,
    И в океане мелочей
    Удержит он- в руках штурвал фортуны
    И птицу счастья на плече!

    ОтветитьУдалить
  14. Мариночка, поздравляю вас с мужниным днём рождения! Желаю ему крепкого здоровья, побед во всех начинаниях и исполнения желаний, конечно!
    Подарок удивительный. Красивая картина и очень стильное оформление. Ты молодцинка. И, двух мнений быть не может, лучшая жена на свете))).

    ОтветитьУдалить
  15. Мишики чудные ,оформила очень хорошо !
    Любимую вторую полвину с днем варенья !
    А тебе осуществить его желание и к следующей дате вышить уже пополнившееся семейство !

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, спасибо всем большое, столько поздравлений, я даже не ожидала, муж уже тоже все поздравления прочитал :)) И за мишек спасибо, очень рада, что картина понравилась и оформление понравилось! Вы меня вдохновляете на дальнейшие творческие подвиги :)) Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  17. Отличный семейный портрет! )) Очень красивый! Мужа поздравляю с тем, что у него такая умница жена!

    ОтветитьУдалить
  18. Мариночка! Ты самая лучшая! Надо же так здорово всё придумать и СДЕЛАТЬ!!! У меня идеи и планы хорошо придумываются, а вот осуществляются неважно. А ты молодец! Передавай поздравления мужу. Я желаю Вам счастья и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Кьясата, Фанечка, спасибо :)) Наташа, я себя дисциплинирую :)) твёрдо решила, что если начала что-то вышивать, то это обязательно должно быть закончено и обязательно оформлено. других вариантов быть не может. Вяжу и шью я пока не очень, поэтому здесь возможны поблажки для меня :)) но то, что касается вышивки - никаких поблажек, начала - нужно и закончить ))

    ОтветитьУдалить
  20. Марина, какая вышивка, добрая, уютная и очень семейная. Прелесть! Мужа с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  21. Хоть и с небольшим опозданием, но поздравляю Колю с днём рождения! Желаю ему и дальше знать и чувствовать КАК он любим! :) Ну и исполнения его заветного желания ;)

    А мишки чудесные! Такие добрые у них глаза! Ну настоящая любящая семья! И все в сердечках :) Очень добрый дизайн.

    ОтветитьУдалить