четверг, 12 мая 2011 г.

Танцующие феи

Всякий раз, когда рождается девочка, на свет вместе с девочкой появляется фея. Она растёт вместе с девочкой и учит её всему самому лучшему на земле, учит быть красивой и лёгкой, учит радоваться жизни, быть доброй и сострадательной, учит терпимости и понимаю. Феечек на свете огромное множество, внешне они могут быть одинаковыми, а могут быть совершенно разными, это зависит от многих факторов, однако у каждой феечки обязательно есть своё особенное имя, например, Фея Лесного Заката, Фея Васильковых Полей, Фея Морской Пены, Фея дождливого Утра...

Цвет феи всегда зависит от состояния девочки. Когда девочка здорова, весела и радостна, цвет феечки жёлто-оранжевый. У грустной девочки фея окрашивается в сиренево-фиолетовые тона, у страстной девочки - в красные. Если девочка больна, феечка становится тускло-серой и при этом изо всех сил трепыхает крылышками, чтобы поскорее вызволить свою девочку из цепких лап болезни.
Свою феечку очень сложно увидеть, ведь она совсем крохотная, но всё-таки это возможно! Говорят, что для этого нужно стать абсолютно счастливой и, проснувшись ровно в полночь, резко открыть глаза! И тогда, если повезёт, можно увидеть, как твоя фея танцует в ночи! Феечки - они ведь те же девочки, иногда могут так увлечься танцем, что не успевают вовремя исчезнуть! И в этот момент феечка обязательно будет нежно-розового цвета. А если рядышком, обнявшись, спят мама и дочка, две сестрёнки или две подружки, их феечки будут обязательно танцевать, взявшись за руки.
А вы уже видели свою фею? )) Знаете, как её зовут? ))

Для Алёны и её маленькой доченьки Дианочки ))

Размер пинкипа 23,5*23,5 см.

46 комментариев:

  1. Как мило :), у меня дочка тоже сказки про фей сочиняет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Умница, милые фей унесли меня в сказку, хочется верить что там всегда только хорошо)) Очень красивые феи, ткань бесподобная, какие цветы.... Подарочек замечательный, уверена он придется по душе))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная история!!!
    Я, как и в детстве, до сих пор люблю СКАЗКИ :-)))

    Пинкип не обычной формы и от этого ЕЩЁ интереснее... Цвета подобраны с исключительным ВКУСОМ!!!!!!!!!!!
    Марина, работа ЧУДЕСНАЯ!!! И новым "хозяйкам" обязательно ПОНРАВИТСЯ!

    ОтветитьУдалить
  4. Мариночка, я в восторге! Так нежно и красиво! Феечки прелестные! Надеюсь, они принесут удачу одариваемым)))

    ОтветитьУдалить
  5. здорово!!!!!! очень красиво получилось!!!!!!!! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая сложна форма! Мариш, ты как всегда! МОЛОДЕЦ!
    Феечки очень романтичные и нежные!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе красиво! и пинкип такой необычной формы и история о феечках :)

    ОтветитьУдалить
  8. Мариночка, ты не устаешь нас удивлять все новыми и такими интересными формами своих пинкипов! А рассказы твои читаются на одном дыхании :)

    ОтветитьУдалить
  9. Пинкип великолепен! Впрочем, как всегда)))

    ОтветитьУдалить
  10. ОЧень красиво! И тема как раз - готовлюсь вышивать робин, там будут феи от Нимюе.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень-очень красиво. Только пять минут как познакомилась с тобой и уже понимаю что ты ВОЛШЕБНИЦА с большой буквы. Обязательно выделю вечер для просмотра твоего блогодомика, а пока малявочка моя проснулась :))))
    Творческих успехов!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Божественно красиво!!! Мой восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Засмотрелась и зачиталась! И удивилась - свое сочинение? Здорово, очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая прелесть! Так нежно, так изысканно!

    ОтветитьУдалить
  15. Марина, феечки очень красивые и нежные! Очень понравилась твоя история :)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, девочки ))
    Светлана-Fatinika, вот и подумала, а почему бы не вспомнить детство, в детстве мы все любили хорошие добрые сказки ))
    Вика, спасибо )) в сказках тоже по всякому бывает, ну ты сама знаешь )) но в любом случае у каждой сказки должен быть хороший конец ))
    Ирина-ARI, это так здорово, что ты до сих пор любишь сказки! Значит, в тебе до сих пор живёт ребёнок! Я вот, честно признаюсь, сказки не люблю. Читаю дочке - и всё равно не люблю, сейчас они уже совсем по другому воспринимаются, нежели в детстве. Но ведь всегда можно придумать свою сказку - ту, которая по душе, и верить в неё )) правда ведь? )) Спасибо за комментарий! ))
    АннеттА, спасибо )) да, пусть принесут удачу, и я очень надеюсь, что они придутся по душе ))
    Света-kola1311, спасибо ))
    Кристинка, да-да, я, как всегда, стараюсь )) ну ты же знаешь, перфекционизм, самокопание и всё такое прочее - тебе тоже знакомо ))
    Лилия, спасибо ))
    Юлечка-ну надо же обязательно чем-нибудь удивлять )) а что рассказ на одном дыхании читается - это я вдвойне рада, а то переживала, вдруг как-то затянуто вышло и вообще не в тему всё, думала писать вообще или не писать ))
    Ленусичек, спасибо ))
    Olya_rukomeslo, спасибо! Феи от Nimue - это волшебно, как бы и мне хотелось до них добраться! Здорово, обязательно забегу полюбоваться!
    Юльона, очень рада знакомству! Очень рада, что тебе у меня нравится! Забегай обязательно, малышечке привет! и спасибо за комплименты ))
    Ольга, спасибо ))
    Анна-bora, да-да, своё )) сочинялось, пока вышивала )) шьёшь крестик за крестиком, а в голове складываются какие-то образы, сюжеты, истории )) захотелось поделиться и постараться передать то настроение, в каком для меня живут эти феечки ))
    Анна, спасибо ))
    Юля-Julich, спасибо )) очень приятно мне ))

    ОтветитьУдалить
  17. Мариночка, какое чудо! Только что пришли с прогулки - а тут такой подарок!!!!!! Спасибо тебе огромное, это такое "наше", конечно, нам по душе!))))))))))))))))) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  18. Какие нежные феечки! Красиво. .)

    ОтветитьУдалить
  19. ТАК волшебно!!!!
    Марина, пока читала, рассматривала фото подарка совсем забыла обо всем! В голове только мелькали любимые сказки детства,хотя и сейчас оооочень люблю волшебство, собираю эльфов и верю в чудеса:)
    Очень-очень нежный, добрый, изящный подарок! Супер=))

    ОтветитьУдалить
  20. О! Какая работа! Какая форма! Какая сказка, в конце концов! Очарована! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Чудо, как хорош! Форма покорила!

    ОтветитьУдалить
  22. Ого, как комменты покосило-то((( Но тем не менее продолжу разговор, я же помню, на чем мы остановились! Я узнала, что Марина сама сочинила сказку про феечек, когда вышивала стежок за стежком! Хочу отметить, получилось очень здорово! Слова очень сочетаются со стежками, а сказочная картинка с готовой работой. Когда-то в детстве я рисовала и сочиняла истории про то и про тех, что и кого рисовала. У меня сохранился блокнот с теми рисунками и даже сейчас я помню, ЧТО придумывалось в тот момент. Поэтому хочу сказать: такая двойная работа души (и сказки, и вышивка никак не обошлись без участия души) обладает в 100 раз большей энергетикой. Думаю, это почувствуют и оценят те, для кого подарок предназначен!

    ОтветитьУдалить
  23. Чудесные феечки, а какие имена у них красивые))))

    ОтветитьУдалить
  24. Мариночка, я ранее оставляла комментарий с благодарностью, надеюсь ты видела) Еще раз хочу сказать спасибо, нам безумно понравились феечки в таком оформлении, они прелестны))) Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  25. захватывающая и такая близкая сказка! прям вот зацепила ты меня этими строками! пинкип очень нежный, гармоничный!

    ОтветитьУдалить
  26. Мариночка, ты замечательная рукодельница! А какие трогательные посты ты пишешь! Не задумывалась детскую книгу написать? У тебя точно выйдет!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо за рассказ,очень интересно))
    Бесподобный пинкип,форма очень интересная))

    ОтветитьУдалить
  28. Как здорово написала! А сделала просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  29. здоровский пинкип))))))))просто настоящая девчачья мечта)

    ОтветитьУдалить
  30. Тааак, первая часть комментариев пропала бесследно, очень жаль.... (((

    Спасибо за оставленные отзывы, мне очень и очень приятно ))
    Алёна, да, я читала и предыдущий твой комментарий, очень рада, что тебе понравился мой подарочек )) Спасибо, что зашла повторно!
    Анна-bora, да-да, комментарии исчезли ((( как же здорово, что у Вас есть такой блокнот, мне кажется, Вам обязательно нужно его заскрапить и записать те истории, что Вы придумывали в детстве! Я тоже в школьные годы любила писать всякое-разное в блокнотах и тетрадках, а потом однажды как-то решила, что всё это ужасно глупо и не имеет права на существование, и всё выкинула... сейчас жалею, но уже не вернёшь! Берегите свои работы!
    Женя-Yevacity, в школьные-юношеские годы у меня периодически случались идеи написать книгу (детсткий детектив, например), я начинала, но потом опять же решала, что всё это глупо и очень по-детски, и выкидывала всё )) так что всё может быть, конечно ))
    Спасибо всем, что зашли!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Восхитительно! Нежно! Трогательно! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  32. Марина...я как всегда в восторге!...чудесно!

    ОтветитьУдалить
  33. Все - замечательно - и сами феечки, и чудный рассказ - а уж сам пинкип- выше всяких похвал. Получилась прелестная и изысканная вещь.. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  34. как нежно, очень люблю такую вишивку!

    ОтветитьУдалить
  35. Чудесная работа! Замечательные феечки! И просто изумительная история. Обязательно расскажу своей дочке, она просто без ума от фей. Спасибо за вашу работу.

    ОтветитьУдалить
  36. Мариш, какие красивости у тебя появились за время моего небольшого отсутствия! У тебя не фантазия - у тебя полёт фантазии!

    ОтветитьУдалить
  37. Очень люблю этих феечек,сама одну вышивала! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  38. Чудесная вышивка,чудесный рассказик,чудесное оформление! Полная гармония!

    ОтветитьУдалить
  39. Спасибо за комментарии, очень приятно их читать! )))

    ОтветитьУдалить
  40. Какая красотища!!!А сказка какая чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  41. Какая нежность, красота, чудо!!

    ОтветитьУдалить
  42. Работа очень понравилась, оформление прекрасное, пришлось потрудиться. Вообще все ваши работы очень-очень нравятся и блог очень уютный и интересный. Приглашаю к себе в гости:
    http://embroidery-theholiday.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  43. Марина,всё что ты рассказала про феюшек ведь так и есть ,а вовсе не сказка)) А работа твоя восхитительная,я и рот раскрыла-не закрывается,очень нравится!!!!
    И вообще я свою младшенькую дочку ласково зову Дорофеюшка-феюшка, для неё тарелочку декупажную сделала с феей и над её кроваткой повесила, а вот вышивать фей не пробовала ,а надо будет ..))

    ОтветитьУдалить