суббота, 22 января 2011 г.

Дом мечты

У мужа сегодня день рождения )) и как обычно, у меня не было совершенно никаких идей по поводу подарка.
Заранее спрашиваю его: "Что тебе подарить?"
Отвечает: "Да ничего мне не надо, ничего не дари"
Ну я со спокойной душой ни о каких подарках и не думаю ))
А за три четыре дня до дня рождения муж меня за ужином спрашивает: "А ты мне уже подарок сделала, да?" Ага, я даже и не собиралась...
Ну и тут мне стало стыдно, вроде как столько подарков всем делаю, а дорогому мужу никакого не будет, не порядок, в общем. Ну и когда время поджимает, идеи как-то сами собой рождаются. Задумалась я - о чём сейчас все его мысли и мечты? О доме, о своём доме, конечно. Осенью 2010 г. мы очень удачно купили участок земли со старым домом под снос, ну и теперь собираемся строить свой дом )) Участок, кстати, буквально в 10-15 минутах ходьбы от нашего теперешнего дома, что вдвойне приятно ))
В общем, решила я сделать для мужа что-то вроде макета дома, чтобы душу грел в ожидании свобственного построенного и на это самое строительство вдохновлял )) Вот какой дом у меня получился
Размер "макета" 30*30,5 см
Дальше ещё много текста и много фоток ))
Над нашим домом всегда будет светить яркое солнышко
А рядом с домом будет расти большущее яблонево-грушевое дерево )) да-да, и такие деревья бывают, а вы разве не знали? ))
На чердаке обязательно будет жить птичка, которая будет будить нас по утрам и целыми днями петь нам свои звонкие песенки
 И в нашем доме тоже всегда будет звучать музыка, видите - она льётся из окон? ))
 Дом наш угловой, по одной улице имеет номер "84", по другой улице имеет номер "55", вот что означают эти циферки на табличках ))
 А смотрите, какие я выращу у дома цветы - правда, они необыкновенной красоты? )) Лично мне очень нравятся ))
 И в палисаднике у дома тоже цветочки, но уже поменьше. Коричневый бордюр - это фундамент дома (вдруг непонятно)))
 Имеется заборчик, где ещё одна птичка поёт нам свои песенки
 На ветке нашего большущего дерева висит ключ от дома на верёвочке
 Дерево, конечно же, живое, с него опадают листочки, под ним растут грибочки, ну и ещё один красивенный цветок, сильно смахивающий на светофор ))
 И большущее красное сердце, потому что в нашем доме всегда будет жить любовь!
 Хотела написать "Home Sweet Home", но букв не хватило, да и надпись такая длинная у меня не помещалась )) поэтому название сократила до "Sweet Home", очень надеюсь, что это правильная постановка фразы )) потому что с английском я совсем-совсем на "вы" ))
 Вся композиция очень объёмна, здесь 3 уровня возвышений. Первый уровень - это дом, второй уровень - дерево, крыша, цветы, забор, третий уровень - зелёная лужайка перед домом. Сфотографировать эти уровни хорошо оказалось для меня очень сложным заданием, но примерно это выглядит вот так
 Благодаря этому объёму вся композиция вживую выглядит просто чудесно, объёмных элементов очень много (практически все, за исключением окон, двери, падающих с дерева листочков и букв), от этого композиция очень оживает.
 Никаких специальных приспособлений для подложек у меня не было, я использовала какой-то дурацкий детский набор, который купила как кота в мешке (название и описание игры было многообещающим, на деле же оказалась полнейшая ерунда, мы в него ни разу не играли, и я всё собиралась его выбросить, но вот пригодилось). Наборчик состоял из толстых картонных ключиков и замков, вот эти ключики и замки я порезала и применила как подложки. Кстати, осталось ещё оооочень много этих картонных ключей и замков, ну говорю же - дурацкий набор, совершенно неинтересный для ребёнка, да ещё и быстро приходящий в негодность из-за картонных составляющих)) ну и толстые клеевые квадратики использовала (забыла, как они называются).
Основа всей композиции - это толстый картонный лист, который остаётся от набора скрап-бумаги, сначала думала склеить два таких листа, но и одного оказалось более чем достаточно.
 Для всей композиции использовала несколько листов скрап-бумаги, к сожалению, не знаю, кто производитель, покупала её под заманчивым названием "Птичка певчая", планировала когда-нибудь сделать из него альбомчик, но бумага всё лежала и лежала, фотографии не подбирались, и вот тут-то очень кстати пригодилась! Домик собирала сама из различных листов бумаги.
С обратной стороны всё просто
Крепёж - это сооружение из двух склееных на момент пуговок, снизу пуговка поменьше диаметром, сверху - пуговка побольше. Об меньшую пуговку  обмотан вощёный шнур, который по месту крепления тоже слегка промазан клеем для надёжности ))
 Вот вроде и всё, что хотела вам рассказать и показать )) Муж улыбается и доволен, и мне очень нравится домик, такой яркий, позитивный, солнечный - нам есть, к чему стремиться ))
Поучаствую со своим домиком в задании Свободное творчество от блога "Творим вместе".

25 комментариев:

  1. Ух! Марина, удивила опять! Фантазийно, продумано до мелочей и с любовью)))Молодец, уверена муж оценит!)

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, какая чудесная открытка получилась! яркая, со множеством интересных элементов! и, как всегда, очень аккуратно! знаешь, если бы у меня сейчас в руке был бокал с шампанским,- я бы произнесла тост:" За ваши мечты, они обязательно сбудутся!"

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой,какая прелесть!
    Пусть ваши мечты о своём уютном доме обязательно сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой дом теплый и уютный получился!!!! Желаю вам, что бы в вашем новом доме было так же светло и радостно!


    Лена

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже так хочу но пока это как несбывшееся фантазии ...ты молодец

    ОтветитьУдалить
  6. отличная работа!
    позитивная, теплая, нацеленная на мечту!
    пусть все сбудется побыстрей!

    ОтветитьУдалить
  7. точно,дом мечты!мужу понравится!1

    ОтветитьУдалить
  8. Маринка, очень , ну очень красиво. Поздравляю Колю с именинами, пусть ваш будущий дом, будет таким же уютным , комфортным,с такими вот птичками, деревом, во общем таким вод МИЛЫЙ ДОМ, как у тебя получилось))

    ОтветитьУдалить
  9. с днем рождения мужа! мечты, сбывайтесь!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка! какая же ты умничка!
    я понимаю, почему муж доволен и улыбается!
    дом получился таким живописным и реалистичным!
    просто прелесть! ты должна нас чаще радовать скраповыми работами :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты, класс! Марин, фантазия у тебя преотличная! Задумка чудесная и так ярко и сочно получилось! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, очень красивый и интересный плакатик получился. Столько ярких, красивых деталек. Чувствуется позитив и любовь с которой ты этот подарок творила! Пусть в вашем новом доме всё так и будет как ты расписала!
    Мужа с Днем Рождения! я уверена, что лучший подарок у него это ты:)

    ОтветитьУдалить
  13. Убила просто!!! Мне кажется, это большой-большой твой прыжок в мастерстве. О-бал-ден-но!!!!
    Коле мои поздравления и пожелания здоровья и счастливого-счастливого дома )

    ОтветитьУдалить
  14. Ого! Как всё здорово сделано и придумано!!! Прочитала все и, конечно же, вам желаю построить домик своей мечты, такой же чудесный как на картинке!!!

    ОтветитьУдалить
  15. С такой любящей и креативной женой любой муж построить дворец сможет))) Поздравляю супруга с Днем варенья и искренне желаю вам выстроить дом вашей мечты. А то что в нем будет уют и любовь - бесспорно))))

    ОтветитьУдалить
  16. А какая же красота получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  17. ООоооооооо, как мне он нравится! Умничка! Мужа с Днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
  18. Ого, сколько всяких продуманных и со смыслом мелочей!
    Оч душевная страничка!
    Спасибо за участие в задании блога Творим вместе и желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Домик - просто мечта! Эту картинку можно долго рассматривать, все так хорошо продумано, столько деталек, даже ключик есть :)
    Классный подарок, Марина! Желаю удачи в конкурсе и в реализации мечты! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Уютный домик,для дружной и счастливой семьи,Мариш,ты умничка!А ещё зайди пожалуйста ко мне, там ждёт тебя достойная награда! http://myblog-ulisa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  21. Мариночка, ну и фантазия у тебя!! Вот так дом мечты создала! Ярко, красочно, задорно! С таким макетом и собственный дом не за горами!

    ОтветитьУдалить
  22. Марина, какое чудо получилось! А бумага из коллекции "Птичка певчая" от DCWV - наша любимая, жаль, что больше ее не производят! Отличный подарок, так приятно рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки, спасибо большущее за комментарии, комплименты и пожелания, очень надеюсь, что всё-всё-всё сбудется, и очень вам всегда рада! Спасибочки ))

    ОтветитьУдалить
  24. Марина, здорово! Уверена, что всё будет именно так, как ты написала! Очень классно!

    ОтветитьУдалить
  25. здорово!
    Тепло и с любовью)))
    Очень понравилось)

    ОтветитьУдалить