вторник, 7 сентября 2010 г.

Обложки на медицинские карты

Попросили меня сделать для племянника твёрдую обложку на медицинскую карту, взамен старой, сделанной из коробки из-под конфет. Заодно сделала обложку и на Алёнкину мед.карту, и ещё для одной девочки. Сразу три обложки и покажу сейчас. Все простенькие, но, на мой взгляд, очень милые )) Первая для моей Алёны Так выглядит обложка сзади Такой вот корешок В нашей карте хранится много разных нужных бумажечек-исследований, которые врачи почему-то в карту вклеивать отказываются, но и хранить их надо, а они всё время норовят выпасть и постеряться. вот для таких важных-нужных бумажечек сделала с картой стороны обложки по кармашку. На эти стороны обложки мне скрап-бумагу уже жалко было, поэтому сделаны они из обычного картона и для декора прошиты нитками (у Алёны - зелёными, у Антона - оранжевыми, у Алисы - тёмно-розовыми) Расскажу, как вшивала саму карту. Вырезала две картонки по размеру точно такие же, как и размер корешка, склеила их между собой для прочности. К этим картонкам с помощью длинной и толстой иглы пришила саму карту, а затем эти картонки вместе с уже пришитой картой приклеила к корешку, к которому для прочности также приклеила парочку картонок. Вторая обожка на медкарту для Антона Такая она сзади Корешок Последняя для Алисы Сзади Корешок Корешок такого типа, как мне кажется, очень удобен, потому как детские медкарты распухают с неимоверной скоростью, я делала корешок с запасом, однако когда-нибудь и он станет мал, тогда его можно будет просто вырезать макетным ножом, не задевая сами обложки, сделать новый корешок пошире предыдущего, пришить к нему медкарту и приклеить корешок к обложкам.

23 комментария:

  1. здОрово! очень хорошая идея оформления, и очень аккуратненько, ничего не торчит со всех сторон, как в нашей карточке )))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, отличные обложки! Такие карточки точно не затеряются в куче других!
    А что это за надпись вверху "висим 3", "висим 4"?

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, Людмила, спасибо ))
    Людмила, это названия участков ))

    ОтветитьУдалить
  4. Молодчина!) Такие карточки точно уж не затеряются!)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, очень красиво получилось. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Маринка, мне очень нравятся, умничка,думаю там в больнице все будут разглядывать ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, Диана, Вика, спасибочки )))

    ОтветитьУдалить
  8. Обложки - загляденье!!! С такой и болеть веселей :))) Я бы и себе такую карточку иметь не прочь, особенно нравится как у Аленки ;)))

    ОтветитьУдалить
  9. Классно как и не избито! А вот у нас только синее и красное в поликлинике и только попробуйте какой-другой цвет...

    ОтветитьУдалить
  10. Вообще шикарная идея. вот только можно было бы ещё на корешок фамилию написать. тогда удобнее будет) хотя если такая карточка одна на всей полке.то найти её легко и не потеряется)

    ОтветитьУдалить
  11. Супер! Давно ношу в себе мысль сделать что-то такое с картами своих детей, теперь точно сделаю. Красивые!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот, теперь врачи вместо внимательного рассматривания ребенка будут внимательно рассматривать такие замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  13. какая отличная идея,Мариш,просто супер!

    ОтветитьУдалить
  14. Интересная идея!
    а как врачи к такому творчеству относятся???

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо большое!

    Настасья, наши врачи хорошо отнеслись, сказали: "Вот бы всем деткам такие обложки сделать" ))

    ОтветитьУдалить
  16. Как мама малыша, который уже совсем не малыш), скажу простенько: ВАУ!!!! Я просто знаю, что это такое "карта" и как трудно сохранить ее в порядке, много раз что-то пыталась придумать, клеила и переклеивала, но до такого не додумалась! Вы - большой молодец: и красиво, и прочно, и удобно!

    ОтветитьУдалить
  17. Привет! А делаете такие обложки на заказ?:)

    ОтветитьУдалить
  18. Девушки, спасибо большое за комментарии!
    Irina, добрый день! Я посмотрела, что Вы из Москвы. Вообще я обложки сразу пришиваю и затем приклеиваю к медицинской карте, Вам самой вряд ли захочется потом с этим возиться, Вам нужен готовый продукт )) поэтому, я думаю, Вам лучше поискать человека либо из Москвы, либо того, кто, может быть, сделает подобную обложку другим способом, чтобы она каким-либо образом надевалась на карту, и Вам не пришлось бы карту передавать ))

    ОтветитьУдалить
  19. Не посмотрела, что вы не из моего города :( Извините

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте. делаете на заказ?

    ОтветитьУдалить
  21. Каролиночка, здравствуйте! Нет, на заказ не делаю ))

    ОтветитьУдалить