пятница, 20 августа 2010 г.

Самый яркий цветочек лета

Сегодня у свекрови день рождения, и хотя я давно запланировала сделать ей к этому дню мини-альбом про Алёнку (единственную и, конечно же, горячо любимую внучку), важная дата приблизилась совершенно незаметно, и, спохватившись, я делала альбом за 4 дня - просто мега-рекордные для меня сроки )) Закончила буквально несколько минут назад, фотографии тоже сделаны все наспех - муж альбом уже забрал. Сегодня у свекрови будет очень много гостей, что наша Алёна очень нервно всегда воспринимает, поэтому мы с Алёной поедем завтра и в спокойной обстановке свекровь поздравим, а муж подарить альбом хочет непременно при всём скоплении гостей, потому и увёз его уже )) Альбом на 5 разворотов, размер альбома 15*15 см, размер фотографий 8*10 см. Получился очень ярким, долго не могла придумать ему название, банальное название "Алёнка" меня как-то не привлекло )) В итоге получился вот такой "Самый яркий цветочек лета" - вроде как летом красивых цветов много, ну а Алёна - самый яркий цветочек из всех )) Поскольку на открытку у меня уже точно времени не хватало (да и идеи, по правде сказать, ни одной не родилось), я пошла по уже проторенной дорожке и сделала мини-открыточку на самой обложке, для дарственной надписи. Фотографировала, когда всё уже было подписано )) Долго думала, как сделать так, чтобы и открыточка закрывалась, и сам альбомчик тоже, и чтобы при этом двух бантиков не было, в результате конструкция получилась, но не уверена, что она очень удобна в использовании )) мне было важно, чтобы открыточка не раскрывалась постоянно, а только при необходимости, ну, по крайней мере, этого мне удалось добиться )) Развороты просто покажу, рассказывать долго не буду про каждый... из особенностей - ленты везде пришиты, где-то зигзагом, где-то строчкой... цвета ниток - жёлтый, красный, зелёный, на каждой страничке почти все сочетания встречаются. Ну а остальное смотрите сами )) Первый разворот Второй разворот Третий разворот Четвёртый разворот Пятый разворот И последняя обложка. Именного штампика до сих пор нет, а запечатлеть свои имя-фамилию на альбоме очень уж хочется, потому выкручиваемся, как можем )) Вот и всё )) ну и, конечно же, очень надеюсь, что свекрови альбомчик понравится ))

13 комментариев:

  1. Мариш, красота-то какая! Умничка!
    Посылочка там еще не прислалась?)))Должна уже

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, ну что сказать.. Отлично, по-моему!!!! Придраться не к чему, все цельно, фотографии отличные, не задавлены, аккуратно.. Идея с завязочкой очень понравилась. Я бы только разбила два последних разворота с одинаковой бумагой, чтобы они не шли подряд.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо )) Извещение пришло, сегодня забрать не получилось, очень надеюсь, что завтра получу )))
    Инна, спасибо )) Я думала над этим, и как-то последовательность красный-оранжевый-красный-оранжевый-красный мне тоже не особо понравилась (( решила, что пусть сначала всё будет красное, потом всё оранжевое, хотя, наверное, и надо было всё-таки поменять, сейчас вот мне стало это сильно в глаза бросаться, но времени особо раздумывать не было, нужно было быстрее клеить, ну а теперь уже точно не исправить... ну, надеюсь, альбомчик всё равно понравится ))

    ОтветитьУдалить
  4. Марин, это не критичный момент, думаю, никому это даже и в голову не придет, кроме как нам)
    Опять же, это не правило, просто так вот почему-то мне глянулось.

    ОтветитьУдалить
  5. Маринка все понравилось, ярко и позитивно, уверенна подарок понравится :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, какой классный подарок, и памятный. Альбом очень красивый, летний. Не удивляюсь, что муж хотел похвастать альбомом при всем народе:))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чистая, яркая, красивая работа! Все так здорово, замечательные фотографии отлично подчеркнуты украшениями, уверена, свекровь будет в восторге!!

    ОтветитьУдалить
  8. Такая красота как может не понравиться! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, Ириша, Лера, Лена, спасибо большое, девочки!

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, спасибо большое )) Я тоже новенькая в скрапе и тоже ещё только учусь )) Очень рада, что Вам нравится! если могу чем-то помочь - спрашивайте, пишите на почту (в профиле есть). Заглядывайте почаще ))

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, альбомчик прелесть! Очень летний. И главное, что в нем живет любовь!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, какая же красота! Вот бабушка, наверное, обрадовалась! Самый главный её цветочек, внучка ) В таком потрясающем оформлении!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена и Лена, спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить