понедельник, 14 июня 2010 г.

Антошке

Племяннику Антошке исполнилось два годика, совсем большой мальчик стал, и очень хотелось мне сделать для него запоминающийся подарок. Сначала я хотела сделать скраповую фоторамочку, заказала бумагу - несколько листов, решив, что выберу подходящую, когда увижу её "вживую". В итоге бумага понравилась мне настолько, что выбрать пару-тройку листов на фоторамку я не смогла, мне хотелось использовать её всю. Вот так и родился у меня мини-фотоальбомчик для Антоши. Размер его 15*15 см, состоит из 6 разворотов, вмещает в себя 12 фотографий размером 10*10 см. Между страницами проложила ещё по листу картона, чтобы альбомчик был потолще и выглядел посолиднее, на этой фотографии видно, какой альбомчик толстенький. Обложку альбома очень хотелось совместить с открыточкой, сделала два ярлычка и прошила их между собой с одного края, получилось местечко, где я написала, в честь кого и чего создан и подарен этот альбом, наши поздравления и пожелания именнику. Вам показываю фото ещё без подписей )) Сам альбом сделан в достаточно сдержанном и спокойном стиле, в тоже время он детский и, самое главное, мальчишеский. Украшений немного, в основном все украшения делала сама. Использовала дырокольное кружево, зверюшек вырезала из бумаги и прошила с подложкой, сердечки и ласковые обращения к ребёнку тоже вырезаны из бумаги и прошиты, добавлены яркие пуговицы (оранжевые и зелёные) и совсем немного кружева. Весь альбом прошит оранжевой строчкой, как мне показалось, это очень оживляет альбом и придаёт ему радостный и праздничный настрой. Ну и я вообще очень люблю оранжевый цвет, если кто забыл )) А вот и сами развороты (надеюсь, вы не заскучаете, рассматривая их )) Своего именного штампика у меня пока нет, но я не особо и расстраиваюсь по этому поводу - на последней обложке прошила такой вот типа-штампик и подписала его от руки. Мне самой альбомчик очень нравится! Очень надеюсь, что Антоше и его родителям он тоже придётся по душе и заполнится замечательными фотографиями! Вы пока смотрите и не забывайте оставлять свои комментарии, которых я очень жду и которые мне очень приятно читать, а мы пошли дарить альбомчик ))) Девочки, кто скучает по моей вышивке, следующий пост обязательно будет вышивальным, обещаю ))

20 комментариев:

  1. Красивый альбомчик, для мальчика отлично подходит, подарок понравится , это точно :))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здоровский получился альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааааа чтоб его интерент этот...второй раз пишу - первый раз не сохранился коммент. Я тут если что не была=)) потому что на работе сижу - работу работаю. Но не удержалась! Сама просто влюблена в эту бумагу (коплю денежку на полный набор). Альбомчик мальчуковый и просто perfect!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая, альбом замечательный! Мне кажется все просто идеально, расцветка у бумаги спокойная и веселая одновременно, прекрасный подарок на долгую память Антошке и его родителям.

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, спасибо! Уже понравился альбомчик ))
    Ирина, Оля, спасибо большое, девочки, за ваши отзывы!
    Женя, у меня тоже комменты постоянно пропадают, я их теперь всегда заранее копирую )) Спасибо за комментарий! Мне тоже бумага нравится, и для девочки такая бумага тоже очень-очень красивая!
    Ирина, спасибо большое! Мне тоже очень-очень эта бумага нравится, ну и весь альбомчик тоже (нескромно так )))

    ОтветитьУдалить
  6. Альбомчик просто шикарный! Очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, спасибо большое! Очень-очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  8. ОООО, какой класс!!!! И бумага, конечно, хороша, но сам альбомчик!!! Ну мечта просто! Действительно, подарочек запоминающийся))))

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, спасибо большое тебе! Что-то ты совсем потерялась...

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво! Приму к сведению некоторые детали, так как планирую сделать альбом в подарок на свадьбу!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Ирина! Так приятно, обычно это я у всех всё к сведению принимаю )) Приятно, что и я оказываюсь чем-то полезной ))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый получился альбомчик! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, спасибо большое за то, что заходите ко мне, и Вам нравится мой альбомчик и другие мои работы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Мариночка ,минник твой восхитительный! Очень-очень понравился!Это и посолиднее рамочки вышло,хотя не сомневаюсь ,что и рамка была бы превосходной,ну подарите в следующий раз))))Цвета очень нежные,приятные,чисто детские,подходят для любого пола...ну вот ,Мариночка,ты и научилась альбомчики творить,идут на УРА!

    ОтветитьУдалить
  15. Юлечка, спасибо! Очень рада, что нравится, потому как я, конечно, не считаю, что научилась уже альбомы делать, ещё так многому учиться нужно. Я старалась, первый вариант даже отвергла - были другие украшательства, я на это всё посмотрела и на следующий день все их оборвала, сделала всё по-новому. Теперь вот сама довольна. Мне даже кажется, что альбом легче делать, чем открытку, например, у меня что-то открытки тяжело идут.

    ОтветитьУдалить
  16. Ого! Целый альбом!!! Марин, ты моторчик где-то приобрела? ;))) ЗдОрово получилось! Всё в одном стиле, ничего лишнего. И бумажка классная! Мы так тебя скоро в вышивке потеряем :)))) Уйдёшь с головой в скрап! :))))

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, ну ты вообще даешь!!! Классно! У тебя уже чётко виден твой стиль, и он мне очень нравится! Супер, ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  18. Юлечка, спасибо! Не, я вышиваю всё-таки потихоньку, и хочушек у меня огромное количество, так что, думаю, совсем в скрап не подамся, и в вышивке останусь )) просто так много в жизни хочется успеть, так многому научиться - ну сама же знаешь )) а моторчика нет, к сожалению (((
    Леночка, спасибо тебе! Очень рада, что нравится тебе, для меня это важно! Интересно, какой же у меня стиль?)))

    ОтветитьУдалить
  19. суперский альбом, а с бумагой та же история, но бывает хуже:не решаюсь к ней притронуться

    ОтветитьУдалить