вторник, 27 июля 2010 г.

Певчие птички

Вот и меня накрыло волной АТС-мании! Получила от Инны-Tapka очень тёплую осеннюю АТС-чку, такая прелесть! Очень-очень нравится мне! А вместе с ней и милые подарочки, спасибо, Инна! Ну и сама сделала свою первую серию АТС под названием "Певчие птички". Вот так выглядит вся серия карточек вместе. В качестве основы карточек использованы обычные обои, которые изначально были серого цвета, а после окрашивания в кофе приобрели красивый коричневый цвет и теперь очень напоминают кору дерева. В качестве рисунков я использовала мотивы из сэмплера Dimensions "A Bird for all Seasons". Схемка этого сэмплера уже давненько лежит в моих закромах, но я всё никак не соберусь его вышить. Вот хоть в АТС воплотила свою мечту )) Просто распечатать и вырезать картинки у меня не получалось (картинки оптимального для меня размера были расплавчатыми), поэтому я их перерисовала на бумагу, которую затем тоже окрасила в кофе. Также использовала кружево, немного тонированное штемплельной подушечкой, цветы и пуговки. Пуговки очень старые, уже даже пожелтевшие от времени, целая коробка таких и подобных им пуговок досталась мне от бабушки. Вообще, хорошие раньше были правила - старую рубашку использовать на тряпки или просто выбросить, а пуговки отрезать и сложить в коробку! Я вот до сих пор всё время забываю так делать, хотя вроде и так уже всё подряд собираю (кстати, когда гуляем с Алёной, теперь тщательно гляжу под ноги - много чего интересного попадаётся :) мы с Алёной, как заправские старьёвщики всё подбираем). Ой, что-то я сильно отвлеклась от темы АТС )) Прошиты карточки на машинке, мотивы - обычной строчкой, а края - зигзагом. Теперь самое интересное )) Первую АТС выбрала Инна-Tapka. Из оставшихся пяти АТС право первого выбора имеет Ирина-imp_a (если что-то понравится). Ну а оставшиеся четыре карточки я с огромным удовольствием готова обменять! Если есть желающие - разбирайте )) № 1 - Tapka № 2 - cve № 3 - Valerka № 4 - Zerra № 5 - imp_a № 6 - Жирафа

19 комментариев:

  1. Мне пятая понравилась, с голубым цветочком. Очень нежная

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, Ирина )) Пятая - тебе ))

    ОтветитьУдалить
  3. мне кажется, твои АТС вполне подходят к заданию "мелком на асфальте" http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewtopic.php?forum=123&topic_id=1138 ))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Какие открыточки! Замечательно придумала!

    ОтветитьУдалить
  5. ой, чудо какое! а можно номер 2, с дятлом?
    а у меня еще есть кот пока один)

    ОтветитьУдалить
  6. Инна, пошла глядеть, спасибо за подсказку ))
    Оля, спасибочки ))
    Светлана, можно я на "ты"? Вторая АТС с дятлом - твоя )) Жду адрес на электронку (в профиле есть). А на котика я очень даже согласная, сходила-посмотрела-захотела )))

    ОтветитьУдалить
  7. Маринчик привет:)
    я тоже АТС делаю:) придержи за мной 6ую пожалуйста:)
    я свои на днях выложу!

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо, Ирина, тебе 6-я! Адрес напиши мне тоже на электронку!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю. Твои интересные получились ;)))

    ОтветитьУдалить
  10. Марин, очень красиво получилось. вот только я не скрапер совсем, объясни пожалуйста, а что такое АТС? и АТС-мания ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, это что-то типа дизайнерской визитки, которая имеет строго установленный размер 64*89 мм, не является предметом продажи, может быть только подарена или обменяна, может являться предметом коллекционирования. Создаётся сериями в ограниченном количестве. Вот здесь можешь подробнее почитать http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=349. Если ещё что-то интересно - спрашивай ))

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо, очень интересно, люблю узнавать что то новенькое )

    ОтветитьУдалить
  13. Классные какие)) И рисунки здоровские)) И с обоями ты так здорово придумала! Если еще свободна, можно 3ю?

    ОтветитьУдалить
  14. Лера, свободна третья, твоя будет )) напиши мне адрес на mbulatova@inbox.ru.

    ОтветитьУдалить
  15. Лера, и спасибо за комментарий ))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой , а мене -мене 4ю! Если еще неопаздала....у меня можно выбрать здесь http://zerra-zerra.blogspot.com/. Пока еще есть Аватар и Диванчики.

    ОтветитьУдалить
  17. Zerra, жду адрес на мою электронку (в профиле или выше уже писала), отправлю тебе 4-ю. У тебя попозже выберу.

    ОтветитьУдалить
  18. Отличные ,задушевные....очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  19. Здоровские АтС-ки! Я когда раньше заходила, почему-то их не увидела) и по тональности хороши, и по выбору материала... (Кстати и кошки с собакими - весьма затейливо)))

    ОтветитьУдалить